Piso Flotante Melamínico Waterproof 3004 Platinum 8mm
$ 25,34
Description
| ESPESOR | 8 mm |
|---|---|
| MEDIDAS | Ancho: 195 mm – Largo: 1215 mm |
| TRÁNSITO | AC4 |
| TEXTURA | Texturado |
| COMPOSICIÓN | Capa central HDF de madera reciclada de alta densidad 100% waterproof, aglutinada con resina para evitar infiltraciones. Incluye capa decorativa Real Wood y overlay waterproof. |
| USOS | Interior. Apto para losa radiante. |
| M2 POR CAJA | 2,3692 |
| CANT. DE PIEZAS POR CAJA | 10 piezas |
| PESO DE LA CAJA | 17,30 kg |
| INSTALACIÓN | Este piso requiere de la colocación de una manta bajo el mismo. |
| CANT. DE CAJAS POR PALLET | 60 cajas (142,1580 m2 por pallet) |
| TONO | Marrón oscuro |












Reviews
There are no reviews yet.